Еще 50 рекламных конструкций снесут во Владивостоке

Однако некоторые фирмы отказались от добровольного сноса, и теперь этот вопрос придется решать в судебном порядке.

kb132848911524.11.2008.jpg.jpg

50 рекламных конструкций будут демонтированы во Владивостоке в рамках реконструкции "гостевого маршрута", однако сделать это придется через суд, сообщил ИА "Приморье24" в понедельник представитель пресс-службы городской администрации.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС на "гостевом маршруте" Владивостока, а также в центре города было принято решение сократить количество наружной рекламы.

"Специалисты демонтировали уже 44 рекламных щита размером 3x6 и 92 транспаранта и перетяжек на гостевом маршруте. Еще 65 рекламных конструкций разного формата, нарушающих архитектурный облик города, было ликвидировано в центральной части Владивостока", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все "наружки" были установлены законно, а их демонтаж согласовывался с владельцами, большинство из которых сами заменили рекламные щиты, а в местах, где этого необходимо, и вовсе демонтировали. Однако некоторые фирмы отказались от добровольного сноса.

"В связи с отказом вопрос о демонтаже перенесен в судебную плоскость. А срок работ по демонтажу рекламных конструкций, соответственно, увеличивается", - пояснил источник.

Сейчас специалистам предстоит снести 50 различных конструкций на "гостевом маршруте". На место устаревших форм щитов должны прийти призматроны, скроллеры и другие современные форматы рекламных конструкций.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля