В Приморье состоялся чемпионат по запуску бумажных самолетиков

На соревнованиях оценивалась не только покоренная дистанция, но и время полета

1336099541_dsc_0030.jpg

В эти выходные во Владивостоке прошел дальневосточный отборочный этап на пути к всероссийским и международным соревнованиям по запуску бумажных самолетиков "RedBullPaperWings – 2012: Долетит ли бумажный самолет до Австрии?".

Участие в конкурсе приняло около 30 спортсменов. Первые места оспаривали не только студенты, как планировать ранее, и школьники, и целые семьи.   

Спортсмены состязались в дисциплинах: "Наибольшее время полета" и "Наибольшая дистанция". Одной из самых завораживающих номинаций стала «Аэробатика» - категория, в которой оценивалось, насколько красиво летит воздушное судно.  Здесь у каждого умельца в запасе был свой трюк, будь то хитроумная спираль, опасное пике или даже мертвая петля.

Помимо того, отдельно рассматривался авторский подход к изделию: художественное оформление крылатой машины, общий дизайн.

"Навыки построения бумажных самолетиков у всех есть с детства, - рассказывает один из участников баттла Павел Панченко. – Я думаю, здесь ничего нового изобретать не надо. Главное, вложить в свое творение душу, старание и любовь, а дальше все зависит от удачи. Один и тот же самолетик может каждый раз летать по-разному, поэтому все зависит от личного настроя. На чемпионате мы участвуем вместе с женой, а за нас болеют дети."

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kamera-_2_.jpg

Новые камеры во Владивостоке за месяц зафиксировали почти 47 тысяч нарушений ПДД

В Центре организации дорожного движения Владивостока призвали автомобилистов быть внимательнее и не полагаться на возможную задержку в выписке штрафов

image-22-04-26-02-45-3.png

LeoRun 2026: Земля Леопарда ждет спортсменов со всей России

Бегунам предложены дистанции 3, 5, 10, 15 и 22 км, позволяющие каждому участнику выбрать маршрут в соответствии со своими физическими возможностями и уровнем подготовки

11 апреля (3).jpg

Дунаевский объединил поколения: как Владивосток прожил три дня с музыкой эпохи СССР

С 11 по 19 апреля столица Приморья стала эпицентром культурного единения поколений