После митинга в обезвоженном Врангеле власти пошли навстречу людям

Однако сами врангелевцы считают предпринятые шаги полумерами и требуют как можно более скорого возврата нормального водоснабжения - без холодной воды поселок живет с 13 января. (ФОТО)

fb1328258083sam_0939.jpg
После митинга, о котором сообщало ИА "Приморье24", во Врангеле стало больше водовозок, но, по мнению местных жителей, проблему надо решать более кардинально."Нам пообещали увеличить количество водовозок и урегулировать время подвоза воды, - говорят жители Врангеля, - До этого водовозок было на весь поселок одна или две, а расписание следования водовозок не было известно никому".Уже в обед увеличение количества водовозок заметили все – набрать воды успели почти все желающие. Но по вечерам воды по-прежнему нет, напор в трубах есть лишь по утрам - помыться, постирать, набрать воды про запас могут лишь те, кто живет на первых этажах. После митинга власти пообещали активистам стихийных волнений, что с понедельника вода будет подаваться и по вечерам с 19:00 до 21:00, и напор дойдет до верхних этажей. Однако, по мнению самих врангелевцев, все эти полумеры – не решение проблемы. Отсутствие воды может понести за собой не только бытовой дискомфорт, но и более тяжелые последствия. Во Врангеле уже временно закрылись детские сады, уроки в школах сократились на 10 минут, по неподтвержденной информации, в поселке даже появились больные чесоткой. Отсутствие воды и неполнота информации родили и другие слухи, например, что за всю воду, которую подвозят населению Врангеля, по итогам будет выставлен счет. ИА "Приморье24" будет следить за дальнейшими событиями, происходящими в обезвоженном поселке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус