Коренным жителям Владивостока опасно уезжать из города

Как утверждают врачи, подобная смена обстановки для людей пожилого возраста и вовсе может грозить смертью.

kb1328242408.jpg

Специалисты не советуют коренным жителям Владивостока переезжать из Приморья в другие регионы страны или за рубеж из-за опасностей, которые могут подстерегать человека в ходе адаптации.

"Уедешь в Таиланд – цунами, уедешь в Европу – там тебя засыпет. Если человек родился во Владивостоке и собрался туда, где теплее и богаче, он должен понимать, что обрекает свой организм на какие-то эксцессы. Тем более если он уже пожилого возраста, молодым в этом плане легче адаптироваться", - сказал руководитель Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Примгидромет) Борис Кубай.

Переезд в другой регион, с другим климатом, может нанести серьезный вред здоровью.

По словам доктора биологических наук Людмилы Веремчук, подобная смена обстановки для людей пожилого возраста и вовсе может грозить смертью.

Ранее сообщалось, что суровая зима с температурами ниже климатической нормы, которая выдалась в Приморье в этом году, способствует тому, что жители края становятся более счастливыми.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
d998hmrmajp4jvy3aet24g63nwo31k9m.jpeg

Повара Приморья угостят дальневосточной кухней гостей ВЭФ-2026 и жителей края

С 1 по 4 сентября площадка будет работать для участников ВЭФ, а с 5 по 7 сентября станет открытой для всех желающих

ВТБ_Private Banking_2024_6 (1).jpg

Forbes назвал лидеров рынка банков для крупного частного капитала в России

Forbes включил ВТБ в платиновую группу рейтинга банков для крупного частного капитала

7bvrthr439r09t0fql19x1ijkomzpnns.jpg

Уникальные артефакты из Кунсткамеры и семейного архива раскрыли неизвестные страницы жизни Арсеньева

Главная находка ждала съёмочную группу в Санкт-Петербурге