Замерзшего младенца нашли в мусорном баке в Приморье

Труп младенца с обрезанной пуповиной обнаружили при вывозе мусора с одного из дворов в Спасске-Дальнем. Теперь оперативники ищут его мать. (ФОТО)

gb1328238720dsc04556.jpg
Труп младенца был обнаружен 1 февраля около 9 часов утра. Салават Фахруддинов, водитель управляющей компании "Артель-1", подъехал к дому № 6 по улице Ершова, чтобы загрузить бытовые отходы. Перевернув бак, водитель увидел что-то покрытое кровью. Потом присмотрелся - и сразу позвонил в полицию. На фото: в одном из этих мусорных баков был найден труп младенцаКак сообщили корреспонденту ИА "Приморье24" в местной полиции, на место выезжала оперативно-следственная группа, которая обнаружила замерзший труп новорожденного ребенка с обрезанной пуповиной. По всем признакам, ребенка рожали не в лечебном учреждении.На фото: водитель мусоровоза после своей страшной находки был в шоке и даже хотел уволиться"Сейчас эксперты устанавливают причину смерти, - пояснил Вадим Трущенко, начальник Межмуниципального отдела МВД РФ "Спасский", - и определяют, был ли этот ребенок живой, когда его положили в контейнер. Если по результатам гистологического исследования будет установлено, что ребенок после рождения прожил определенное время, то будет возбуждено уголовное дело по статье 106 Уголовного кодекса "Убийство матерью новорожденного ребенка".За два дня, прошедших после обнаружения трупа, полицейским пока не удалось найти женщину, совершившую этот поступок. Если же она будет обнаружена, то ей грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны