В среду около 17 часов в подвале жилого дома по улице Адмирала Юмашева, 14 прорвало трубу отопления. Подъезд окутался паром: почти сразу же из строя вышел домофон, временами стала коротить проводка, гаснуть свет. Жильцы квартир на первых этажах поспешили "эвакуироваться" - из-за пара температура в квартирах достигла почти 40 градусов. Жильцы обращались и в ЖЭУ, и в управляющую компанию 71 микрорайона, и в ООО "Теплосети" - помощь так и не пришла.Лишь после вмешательства оперативных служб городской администрации, "банная" атмосфера в доме стала мало-помалу исчезать. Аварийная бригада ООО "Теплосети", наконец, добралась к месту прорыва, но ремонтировать не стали: отопление в доме просто перекрыли.Жители дома возмущены тем, что около суток на их проблему не обращали внимания. Они хотят не только устранения аварии, но и восстановления испорченного ремонта в подъезде. Кроме того, они боятся возможного пожара, ведь в мокром подвале находится электрооборудование.Как сообщают в ООО "Теплосети", авария "временно перекрыта". Думать о ремонте коммунальщики будут на завтрашней планерке. Это значит, что жильцам дома придется провести как минимум ночь без отопления.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях