Сторож угнал автомобиль у жителя Владивостока

Несмотря на чистосердечное признание, на мужчину завели уголовное дело по статье 166 УК РФ (угон). Новоявленному угонщику может грозить до 5 лет тюрьмы.

kb1328145874.jpg

Правоохранительные органы Владивостока задержали гражданина Узбекистана, который угнал автомобиль, используя ключи, данные ему на хранение, сообщил ИА "Приморье24" представитель городского управления МВД РФ.

"Сотрудники ГАИ в среду на улице Шошина остановили автомобиль Nissan March под управлением 25-летнего гражданина Узбекистана. У мужчины не оказалось ни документов на машину, ни документов, удостоверяющих личность. Правоохранители, подозревая угон, приняли решение доставить мужчину в отделение для дальнейшего разбирательства", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, по дороге в райотдел гражданин признался в том, что "взял покататься" автомобиль. Как выяснилось, ключи мужчина раздобыл в сторожке одного из автокомплексов Владивостока на улице Карбышева. Ключи от машин всех владельцев лежали там на хранении.

Несмотря на чистосердечное признание, на мужчину завели уголовное дело по статье 166 УК РФ (угон). Новоявленному угонщику может грозить до 5 лет тюрьмы.

По словам стражей порядка, до того как автоинспекторы задержали 25-летнего сторожа, владелец авто уже успел заявить об угон. Ущерб он оценил в 180 тысяч рублей.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус