Решение энергетического вопроса в большей степени зависит не столько от администрации Уссурийска, сколько от Москвы, сказал источник ИА "Приморье24", близкий к городской администрации.По его словам, в РАО ЕЭС обещают, что финансирование будет, но пока не определено место строительства и не подписано соответствующее соглашение."Для строительства ТЭЦ хватило бы 50 гектаров земли, которая принадлежит РАО ЕЭС, - сказал источник. - Этот участок был предназначен под застройку еще в 80-х годах. Более того, на нем уже есть часть необходимых объектов. Остальные площади муниципалитет мог бы взять в аренду". "Однако, есть доля вероятности, что Москве эту землю оставит за собой. И в этом случае городской администрации придется искать другую территорию под застройку. И сложность будет состоять в том, чтобы соблюсти требования экологической безопасности", - добавил он.Напомним, еще в сентябре 2011 года губернатор Приморья Сергей Дарькин заявлял, что в Приморье будет построено сразу две электростанции.Тогда же Дарькин и руководитель ООО "Инвестор Энерджи" подписали соглашения по реализации проектов строительства ТЭЦ в Уссурийске и Находке.Как отмечал тогда губернатор, "строительство двух современных электростанций на юге Приморья позволит решить сразу несколько проблем - во-первых, появление станций на газе значительно улучшит экологическую обстановку в Уссурийске и Находке, а во-вторых, повысится качество энергоснабжения и, что немаловажно, снизится его стоимость".
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях