Подростка ограбили во владивостокском лицее

Пострадавший описал полицейским приметы преступника. Как оказалось, юный злоумышленник уже имеет судимость.

kb1328137569.jpg

Учащегося одного из владивостокских лицеев ограбили прямо в здании учебного заведения, подозреваемый задержан, сообщил ИА "Приморье24" представитель городского управления МВД РФ.

Сообщение о происшествии поступило в 18.00 среды. Как стало известно, 16-летнего учащегося лишили сотового телефона марки "Самсунг" в здании лицея №43 по адресу Океанский проспект, 88.

Пострадавший описал полицейским приметы преступника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого – 17-летнего молодого человека.

"У него изъяли похищенный телефон и вернули владельцу. Задержанный полностью признал свою вину", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, юный злоумышленник уже имеет судимость по части 1 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков).

Сейчас задержанному вновь придется предстать перед законом.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
boks_1.jpg

НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии

Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)

2007nssm1pqs5bx14pakap0hjn416jtt.jpeg

Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки

Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось

tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях