На 80-летие театр им. Горького собрался в Казань и Америку

В ближайших планах театра - премьеры спектаклей "Дядюшкин сон" по Достоевскому, "6 этаж", возможно, поставят пьесу Виктора Мережко.

lb1328071610hanuma3.jpg
Летом артисты Приморского академического театра им. Горького собираются на гастроли по Волге и Соединенным штатам Америки. Об этих и других творческих планах театра в год 80-летия краевого драмтеатра рассказал сегодня ИА "Приморье24" его художественный руководитель Ефим Звеняцкий:- В ближайших планах театра - премьеры спектаклей "Дядюшкин сон" по Достоевскому, "6 этаж", возможно, поставим пьесу Виктора Мережко.Летом и осенью планируем гастрольный цикл. Сначала в июне гастролируем в Казани и соседнем городе Саранске. В ноябре, во время юбилейного месяца театра, намереваемся показать спектакли "Товарищ", "Иванов", "Жена, любовница, сиделка" в крупнейших городах США, в том числе Вашингтоне, Чикаго и Нью-Йорке. Кстати, в честь юбилей нашего театра Почта России выпускает специальный юбилейный конверт с маркой, 250 тысяч таких конвертов будут проданы в Приморье.   
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
boks_1.jpg

НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии

Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)

2007nssm1pqs5bx14pakap0hjn416jtt.jpeg

Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки

Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось

tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях