В Приморье пропали люди - их хотели спасти, а пришлось задержать

"Пострадавшими" оказались добывающие металлолом жители Дальнегорска. К тому же некоторые из них были явно "под градусом". (ВИДЕО)

kb1328057054.jpg
31 января в администрацию городского округа, межмуниципальный отдел внутренних дел, горноспасательный отряд, и поисково-спасательный отряд МЧС и "Скорую помощь" Дальнегорска поступило сообщение о том, что в заброшенном руднике "Садовый" терпят бедствие люди.Подземные работы на "Садовом", который находится недалеко от Дальнегорска, прекратились в середине 90-х годов прошлого века. Доступ в подземные выработки был закрыт. Позвонивший человек сообщил, что у вскрытой штольни "Садового" долго стоят две пустых автомашины, вокруг которых никого нет, единственные следы ведут внутрь горы, из которой доносятся звуки обвалившейся породы. Первое предположение, которое пришло на ум - это то, что в горе завалило каких-то людей.На это сообщение оперативно откликнулись и в поисково-спасательном и в горно-спасательном отрядах Дальнегорска, ведь работающие здесь люди не понаслышке знают об опасностях, которые таят в себе старые горные выработки. Здесь в любую минуту может обвалиться свод, который десятки лет стоит без специального обслуживания, в горных выработках могут скопиться опасные для здоровья газы. Неподготовленный человек может провалиться в вырубленные в скальном грунте вертикальные колодцы восходящих штреков, порет случиться выброс скопившейся воды. Поэтому спасатели привезли к предполагаемому месту происшествия практически все свое специальное оборудование. К счастью, оно не понадобилось. Из темноты подземных выработок навстречу собравшимся совершенно спокойно выехал фронтальный погрузчик, груженый металлоломом и специальным оборудованием. "Пострадавшими" оказались заготавливающие металлолом жители Дальнегорска. К тому же некоторые из них были явно "под градусом".Пятеро мужчин которые стали причиной переполоха, явно не ожидали такого "почетного караула в свою честь - ведь их встречали полтора десятка людей в форме. Немного позже они признались, что заготавливали металлолом без каких-либо разрешений и согласований, рассчитывая впоследствии сдать его на местную металлобазу. Эта информация сразу же стала "оценена" участвовавшими в операции сотрудниками межмуниципального отдела внутренних дел. Факт незаконно промысла был зафиксирован полицейскими и впоследствии получит правовую оценку.Ну а устроившие спецслужбам аврал "металлисты" стали героями сюжета местной телекомпании "Дальнегорск-новости", которая предоставила информационному агентству "Приморье - 24" кадры видеосъемки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны