В Дальнегорске подтверждено 30 случаев сальмонеллёза

Детский сад "Колосок", где были зафиксированы первые случаи заболевания, по-прежнему находится на карантине.

gb1328059651iqiciiuixiia.jpg

В стационар дальнегорской городской больницы поступили еще два малыше с признаками сальмонеллеза. Всего на больничной койках находятся 7 человек.На сегодняшний день в Дальнегорске выявлено уже 30 случаев сальмонеллёза,  диагноз подтвердился лабораторным путем, сообщает собственный корреспондент ИА "Приморье24". Число обратившихся достигло 53 человека. Сегодня в больницу было решено поместить еще 2 детей, их состояние удовлетворительное. Остальные больные в стационаре не нуждаются, они проходят лечение на дому под наблюдением врачей. Детский сад "Колосок", откуда пошла зараза, по-прежнему находится на карантинеКак сообщили в Роспотребнадзоре Приморского края, это локальная вспышка заболеваний.

"Установлено, что вспышка носит пищевой характер. Предполагаемым фактором передачи послужили биточки манные с мясом и соусом, приготовленные с нарушением технологии на обед 24.01.2012г, отсутствуют технологические карты на приготовление блюд, суточная проба не оставлена.При санитарно-эпидемиологическом расследовании в детском саду выявлены многочисленные нарушения в организации питания (нарушена технология приготовления блюд и  температурный режим их хранения, не соблюдался режим обработки посуды и инвентаря, на пищеблоке не работает один из 2-х духовых шкафов). Нарушены сроки медицинского освидетельствования у 50,8 % сотрудников".

По результатам лабораторных исследований число заболевших может увеличиться, т.к. взятые пробы находятся на исследовании несколько дней.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус