Во Владивостоке неизвестные строители разрушили тротуар

Вместо тротуара на этом участке зияет полукилометровая траншея с уложенным в ней изоляционным гофром. Никаких ограждений, временной пешеходной зоны, предупредительных знаков. (ФОТО)

gb13280005033.jpg
На проспекте Красоты неизвестные производители работ перерыл тротуар, выгнав на проезжую часть пешеходов.  Порядка 500 метров дороги жители Владивостока  вынуждены,  ежесекундно  рискуя угодить под колеса проносящихся мимо автомобилей, преодолевать по проезжей части. Вместо тротуара на этом участке зияет полукилометровая траншея с уложенным в ней изоляционным гофром. Никаких ограждений, временной пешеходной зоны, предупредительных знаков. Ничего, чтобы напоминала о соблюдении элементарных  норм безопасности  пешеходов , как то: "При выполнении ремонтных работ на тротуаре и половине ширины моста, кроме дорожных знаков, щитов и конусов, устраивают временные пешеходные переходы.""На границах участка производства работ следует устанавливать информационные щиты, на которых указывают наименование организации, фамилию ответственного лица и номер его служебного телефона." (Из правил: "Организация движения транспортных средств и пешеходов в местах производства дорожных работ").Городские службы на данном участке никаких работ не ведут, сообщили в администрации Владивостока.Как рассказал корреспонденту ИА "Приморье-24" работник находящейся поблизости шиномонтажной мастерской, работы тут действительно велись, но "все шевеление" прекратилось дня четыре назад.  На вопрос, что за работы велись на этом участке, работник предположил, что тянулись коммуникации к строящемуся коттеджу.На фото: тот самый особняк, к которому ведутся коммуникацииНа фото ясно видно, что на этом участке ведутся работы по подводу коммуникаций к особняку, назначение которого осталось неизвестным. В само здание войти корреспонденту не удалось, ворота оказались закрыты и по всей видимости в здании в это время никого не было. 
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны