Небывалый ажиотаж вызвал фестиваль французского кино во Владивостоке

В частности, история о немолодой женщине, неожиданно увлекшейся шахматами, настолько заинтересовала киноманов, что одного сеанса оказалось недостаточно.

kb13279918561310034816_r2.jpg

Очередная "Неделя французского кино" стартует во Владивостоке 1 февраля. Программа как всегда радует разнообразием жанров. Более того в этом году в рамках фестиваля впервые пройдут показы документальных и короткометражных фильмов.

По словам организаторов, французское кино стабильно пользуется успехом у владивостокских зрителей. В связи с этим на фильм-открытие фестиваля "Вместе – это слишком" объявлен дополнительный вечерний сеанс. Также большой ажиотаж наблюдается вокруг драмы "Шахматистка". История о немолодой женщине, неожиданно увлекшейся шахматами, настолько заинтересовала киноманов, что одного сеанса оказалось недостаточно. Дополнительный сеанс пройдет 5 февраля в 17:00.

Остальные программные фильмы, в том числе документальная лента о долгожительнице орангутанге "Ненетт" и сборник короткометражных картин "Лучшие фильмы премии Лютен" тоже интригуют зрителей и, судя по динамике продаж билетов, двумя сеансами не обойдется. В прошлом году организаторы устроили 5 дополнительных показов.

"Неделя французского кино" пройдет с 1 по 9 февраля во Владивостоке в кинотеатре "Океан". Зрители 25 городов России увидят лучшие работы французских режиссеров, сборники коротокометражных фильмов — лауреатов премии Лютен, документальные фильмы, ретроспективу с участием Натали Бай. Это двенадцатая ежегодная "Неделя французского кино", которая проводится в России. Владивосток участвует в проекте с 2004 года. Как и в прошлом году, наш город – первый в фестивальном туре.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз