Вал мошенничеств с банковскими картами "накрыл" Приморье

Если с картой что-то случилось или вам пришла подозрительное сообщение с "инструкциями", лучше немедленно позвонить в банк, который вас обслуживает.

kb1327980586bankomat.jpg
По многочисленным фактам афер с банковскими картами, участившимся в последнее время, УВД Фокино возбуждено уголовное дело по статье 159 (мошенничество).О том, что с банковской карты военнослужащего "улетело" 70 тысяч рублей, ИА "Приморье24" сообщило на прошлой неделе. Майор получили смс-сообщение: "Ваш банк-карта будет заблокирована. Инфо по тел. 8 951 27 58 35". Он позвонил по указанному телефону, выслушал инструкции, затем пошел в банкомат и перевел 70 тысяч рублей. О том, что это была обычная "разводка", военный догадался сам, но было уже поздно.Ситуацию ИА "Приморье24" прокомментировали специалисты собственной безопасности банка. По их словам, с начала года в банк несколько раз в день звонят клиенты и рассказывают о подобных случаях.Банковская карта может быть заблокирована по нескольким причинам. К примеру, период ее обслуживания завершился, на карте закончились деньги, или вы (а может быть, укравший ее злоумышленник) трижды набрали пин-код неправильно. Если с картой что-то случилось или вам пришла подозрительное сообщение с "инструкциями", лучше немедленно позвонить в банк, который вас обслуживает.Комментирует Евгений Дорохов, начальник отдела уголовного розыска отдела полиции № 27 Фокино:- К сожалению, раскрытие такого вида преступлений тяжело происходит, потому что зачастую лица, которые звонят, находятся в других регионах. Во вторых - это лица, которые отбывают наказания в колониях - у них противозаконно имеются в распоряжении мобильные телефоны. Будучи "снаряженными" таким образом, они придумывают разнообразные аферы, с помощью которых обманывают граждан.Скорее всего, больше своих денег ни майор, ни другие жертвы обмана никогда не увидят, ведь чаще всего телефонные мошенники находятся в другом регионе, а номера зачастую зарегистрированы на других людей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус