Педагогам и тренерам Владивостока подняли зарплату

На сегодняшнем заседании думы Владивостока были приняты поправки в бюджет города, которые позволят за счет края увеличить зарплаты персоналу детских садов, тренерам и другим работникам образования.

kb1327978823rubli_tysycha.jpg
Сегодня депутаты городской думы собрались на плановое заседание, на котором было рассмотрено 24 вопроса. Одним из ключевых стало принятие поправок в бюджет города. Как сообщает корреспондент ИА "Приморье24", предметом особого внимания депутатов стал вопрос о повышении уже с января 2012 года зарплаты работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дополнительного образования в области культуры и спорта, которая вырастет за счет краевого бюджета на 30%. Как отметил председатель Думы Владивостока Валерий Розов, принятие поправок в бюджет Владивостока позволит уже с января начислить новую, повышенную зарплату педагогам. "Стержневой вопрос – поправки, касающиеся педагогических коллективов. Самые запоздавшие долги общества – это долги перед учителями. Решение администрации Приморья довести уровень зарплат учителей и воспитателей до среднего по экономике региона имеет большое социальное значение. Работники детских садов до последнего времени чувствовали себя обделенными вниманием власти. Их зарплата зависела от наличия средств в муниципалитетах, теперь эта проблема будет решена за счет краевого бюджета".Таким образом, сотрудники как давно действующих, так и недавно открытых во Владивостоке муницпальных детских садов, их коллеги из школ искусств, а также тренеры спортсекций будут получать возросшую зарплату, что позволит дополнительно мотивировать педагогические коллективы.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля