Ситуацию со вспышкой сальмонеллеза - в том числе и среди детей - специально для ИА "Приморье24" прокомментировал главный врач Дальнегорской городской больницы Марат Тягунов:"В стационаре находятся по-прежнему 5 человек: 4 малыша и один взрослый. Все они из детского сада "Колосок". Их состояние удовлетворительное. Мы повторно обследуем обратившихся больных, на сегодняшний день их число перевалило за 30. Официально диагноз "сальмонеллез" подтвердился у 17 пациентов. Это как раз те результаты анализов, что мы брали ранее"."Причина отравления устанавливается, – прокомментировала ИА "Приморье24" начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяна Щербинина. - Однозначно пищевой фактор. Но какое блюдо стало причиной, еще предстоит узнать. Проводятся лабораторные исследования. В меню были различные блюда, в том числе, мясные биточки, зразы".Напомним, что ИА "Приморье24" сообщало о том, что из детского сада "Колосок" пропали пробы блюд, в частности, тех самых зраз.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях