Январь в Приморье выдался холодным. Температуры ночью опускались по краю до -40, а днем до -30, в городе также было морозно – от -24 до -15 в среднем. Снега наши жители так и не дождались, несмотря на то что синоптики прогнозировали небольшие осадки в первой и третьей декадах. "Февраль будет сухим. Осадки хоть и ожидаются, но не существенные. В крае в первые дни февраля пройдет снег. Во Владивостоке он возможен уже сегодня ночью и завтра утром", - рассказала пресс-секретарь Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Варвара Коридзе.Что же касается температурного фона, то он повысится. Уже к концу этой недели в Приморье в целом и во Владивостоке потеплеет на 5-8 градусов, то есть средняя температура составит 9-11 градусов мороза."Температуры будут близкими к климатической норме. Февраль – предвесенний месяц, поэтому температура будет постепенно повышаться, таких холодов, как в январе, уже не будет", - добавила собеседница агентства.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях