5 лет тюрьмы грозит похитителям котельного оборудования во Владивостоке

Полторы тонны металла преступники перенесли до грузовика на руках, преодолев приличное расстояние.

kb13279693411.jpg

По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2/б,  хищение в составе преступной группы с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. На данный момент оба похитителя находятся на подписке о невыезде и ждут окончания следствия.

26 декабря в п. Трудовое  в районе обеда из  котельной №22  по улице 50 лет Октября, находящейся в процессе переоборудования, группой неизвестных были похищена часть демонтированного оборудования:  чугунные колосники, электродвигатель, горелки, секции котельных труб общим весом в полторы тонны  на сумму в 120 тысяч рублей.  

Как сообщили ИА "Приморье-24" в службе собственной безопасности  МУПВ "Владивостокское предприятие электрических сетей", которому принадлежит котельная ,  хищение было совершено в период  демонтажа старого оборудования для замены на новое.                                 

В 13.20 в дежурную часть отделения полиции № 6 Владивостока поступило сообщение о хищении. На место происшествия прибыла оперативная группа полиции, сотрудники которой произвели опрос вероятных свидетелей. 

Дверь в котельную была заперта и находилась под сигнализацией.  Для проникновения в помещение похитители воспользовались технологическим окном для транспортировки угля в котельную.  Спустя четыре часа после того как полиции стало известно о происшествии был задержан один из подозреваемых. Им оказался гражданин Таджикистан, который рассказал, что похищенное оборудование находится в Артеме в одном из пунктов приемки металла.  Позже был задержан второй похититель -  житель поселка Дунай Приморского края.

Как  выяснилось в ходе допроса подозреваемых,  похищенные полторы тонны металла из котельной преступники перенесли вручную  до ожидающего их грузовика,  преодолев расстояние в  сорок метров.

На данный момент оба похитителя находятся на подписке о невыезде и ждут окончания следствия.  Согласно предъявленному обвинению им грозит до пяти лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля