Бесплатный интернет охватит новые скверы Владивостока

Глава города также отметил важность наличия сети Wi-Fi во многих заведениях общественного питания Владивостока.

kb1327960204eb1326769631wf.jpg

Сеть бесплатного интернета Wi-Fi будет расширяться в скверах Владивостока одновременно с появлением его в автобусах, сообщил глава города Игорь Пушкарев.

Впервые уличный интернет появился в октябре прошлого года по распоряжению градоначальника в районе остановки Семеновской и на железнодорожном вокзале. Затем Wi-Fi стал возможен и в муниципальных автобусах города. Точки доступа появились в сквере Почетных граждан и на Центральной площади города.

"В дальнейшем мы будем расширять эту сеть в скверах, в которых шла реконструкция. Также бесплатный интернет продолжит появляться на автобусных остановках, особенно узловых", - сказал Пушкарев в эфире радио "Лемма" во вторник.

Глава города также отметил важность наличия сети Wi-Fi во многих заведениях общественного питания Владивостока.

"Плюс в тех кафе, в которых есть интернет, - это создает хорошую среду европейского города", - отметил Пушкарев.

"Мы сейчас расширяем сеть, чтобы скорость была выше и зон доступа было больше", - заключил градоначальник.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
d998hmrmajp4jvy3aet24g63nwo31k9m.jpeg

Повара Приморья угостят дальневосточной кухней гостей ВЭФ-2026 и жителей края

С 1 по 4 сентября площадка будет работать для участников ВЭФ, а с 5 по 7 сентября станет открытой для всех желающих

ВТБ_Private Banking_2024_6 (1).jpg

Forbes назвал лидеров рынка банков для крупного частного капитала в России

Forbes включил ВТБ в платиновую группу рейтинга банков для крупного частного капитала

7bvrthr439r09t0fql19x1ijkomzpnns.jpg

Уникальные артефакты из Кунсткамеры и семейного архива раскрыли неизвестные страницы жизни Арсеньева

Главная находка ждала съёмочную группу в Санкт-Петербурге