В Дальнегорске специалисты подтвердили восемь случаев сальмонеллеза

Вода в дошкольном учреждении соответствует всем нормам, продукты питания исследуются в лаборатории, и пока об ответе на вопрос, что могло послужить возбудителем, говорить рано. (ФОТО)

fb1327917279img_1542.jpg
Диагноз подтвердился у шести воспитанников детского сада "Колосок" и двух сотрудников.Ситуацию в Дальнегорске прокомментировала ИА "Примороье24" начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяна Щербинина:"По состоянию на утро 30 января сальмонеллез подтвердился у восьми человек из детского сада "Колосок", в остальных детских садах диагноз не подтвердился. На карантин закрыт только "Колосок". По закону мы имеем право приостановить деятельность на 5 суток. Далее протоколы будут направлены в суд, который и примет решение об административной ответственности".По словам специалистов, вода в дошкольном учреждении соответствует всем нормам, продукты питания исследуются в лаборатории, и пока об ответе на вопрос, что могло послужить возбудителем, говорить рано. В инфекционном отделении Дальнегорской городской больницы ответили, что в стационаре находятся четверо детей и один взрослый. После оказанной медицинской помощи их состояние улучшилось и оценивается как удовлетворительное.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз