Диагноз подтвердился у шести воспитанников детского сада "Колосок" и двух сотрудников.Ситуацию в Дальнегорске прокомментировала ИА "Примороье24" начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяна Щербинина:"По состоянию на утро 30 января сальмонеллез подтвердился у восьми человек из детского сада "Колосок", в остальных детских садах диагноз не подтвердился. На карантин закрыт только "Колосок". По закону мы имеем право приостановить деятельность на 5 суток. Далее протоколы будут направлены в суд, который и примет решение об административной ответственности".По словам специалистов, вода в дошкольном учреждении соответствует всем нормам, продукты питания исследуются в лаборатории, и пока об ответе на вопрос, что могло послужить возбудителем, говорить рано. В инфекционном отделении Дальнегорской городской больницы ответили, что в стационаре находятся четверо детей и один взрослый. После оказанной медицинской помощи их состояние улучшилось и оценивается как удовлетворительное.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях