В Приморье - массовая вспышка сальмонеллеза

Всего с 25 по 29 января в пункт скорой помощи Дальнегорска с жалобами обратилось 29 человек, из них 28 – дети и один взрослый. К понедельнику у 9 из них выявлен сальмонеллез.

kb13278955762.jpg
В детском садике № 33 "Колосок" Дальнегорска – ЧП - сразу у четырех воспитанников выявлено опасное инфекционное заболевание – сальмонеллез. Деятельность дошкольного учреждения приостановлена.Дети прошли обследование и госпитализированы в инфекционном отделении местной больницы. У троих из низ состояние определяется как заболевание средней тяжести, один – в удовлетворительном состоянии. Всего с 25 по 29 января в пункт скорой помощи города с симптомами этого заболевания обратилось 29 человек, из них 28 – дети и один взрослый. К понедельнику у 9 из них выявлен сальмонеллез – острая кишечная инфекция, вызванная бактерией сальмонелла эндеритидис. Об окончательном диагнозе у остальных обратившихся будет известно к вечеру, 30 января.В настоящее время службой "Роспотребнадзора" устанавливаются источники инфекции. Сделаны соответствующие пробы, смывы и отбор продуктов, воды, однако для обработки этих данных и для получения результатов посевов на выявление бактериального загрязнения необходимо время для созревания проб.По информации "Роспотребнадзора", единичные случаи заболевания выявлены в других дошкольных учреждениях Дальнегорска - №№ 29, 30, 7.Решением комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций при главе Дальнегорского городского округа Г.М. Крутикове во всех детских учреждениях Дальнегорска проведен внеплановый врачебный осмотр детей, в местной больнице развернуто 20 дополнительных коек для приема заболевших на случай распространения инфекции. Планом ликвидации вспышки инфекции предусматриваются и другие мероприятия.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус