За промороженный "зал ожидания" паромов во Владивостоке не отвечает никто

Ни строители, на арендаторы, ни перевозчики не несут никакой ответственности за то, что пассажиры, ожидающие катеров и паромов, мерзнут в неотапливаемой "времянке".

lb1327894471img_3084.jpg
Сегодня пришел ответ на запрос, отправленный 26 января ИА "Приморье24" по поводу судьбы помещений пунктов ожидания прибрежных сообщений в компанию ОАО "Наш дом – Приморье". Как выясняется, "Наш дом – Приморье" тоже не отвечает за построенное им помещение.Напомним, ранее ИА "Приморье24" пыталось разобраться, кто виноват в том, что пассажиры паромов всю зиму мерзнут в не отапливаемом временном помещении – пункте ожидания. Как уже сообщалось, отношения к вокзалу не имеют ни мэрия, ни компания-перевозчик "Мортранс". "За состояние и обогрев помещений отвечает собственник помещений, сегодня ими владеют перевозчики, то есть компании, непосредственно оказывающие эти услуги, - пишет гендиректор ОАО "Наш дом – Приморье" Марина Ломакина. - ОАО "Наш дом – Приморье" не оказывает услуги перевозки, поэтому не имеет полномочий заниматься строительством объектов, не связанных с деятельностью компании".Кроме того, как добавляет Марина Ломакина, бывший вокзал прибрежных сообщений был снесен, потому что собственник - ООО "ПортМарина" - принял решение его снести и предоставил земельный участок под строительство гостиницы на коммерческих условиях.Еще один перевозчик, ИП "Корытко", в аренде у которого находится первый причал, утверждает, что "все вопросы стоит адресовать к "Мортрансу", поскольку именно у "Мортранса" заключен договор с городом на перевозку". Но, как уже было сказано, "Мортранс" заявил, что отвечает только за перевозки, а не за здание, указывая на ИП "Корытко".Получается, за временное помещение, в котором до сих пор мерзнут пассажиры, не отвечает ни компания, его построившая, ни мэрия, а компании-перевозчики перекладывают ответственность друг на друга.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз