Вооруженное ограбление магазина произошло во Владивостоке

Помещение было оборудовано кнопкой сигнализации, однако по неизвестным причинам девушка-продавец не смогла ей воспользоваться, в результате чего задержать злоумышленника не удалось.

kb1327881884.jpg

Вооруженный преступник ограбил магазин в Первореченском районе Владивостока, продавец не смог воспользоваться кнопкой тревожной сигнализации, сообщил ИА "Приморье24" представитель городского управления МВД РФ.

Нападение произошло вечером воскресенья. Злоумышленник зашел в магазин, расположенный в доме №2 по улице Ильичева, достал нож и потребовал у продавца отдать ему всю выручку.

"Мужчина похитил 10 тысяч 44 рубля, а также мобильный телефон продавца. После чего преступник скрылся", - сказал собеседник агентства.

Наркоман с пистолетом ограбил жителя Владивостока >>

По его данным, помещение магазина было оборудовано кнопкой тревожной сигнализации, однако по неизвестным причинам девушка-продавец не смогла ей воспользоваться, в результате чего оперативно задержать злоумышленника не удалось. Однако потерпевшая описала правоохранителям приметы грабителя.

Разыскивается мужчина 45-50 лет, рост 180 см, худощавого телосложения, лицо вытянутое, европейского типа. Был одет в короткую дубленку и белую вязаную шапку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ ("Грабеж").

Читайте также:

Приморье ждет -40°C к концу неделиВо Владивостоке обнаружен труп в автомашинеНашумевший проект вновь придет во Владивосток
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-10-31 at 16.29.21.jpeg

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

По данным Big Data МТС, подавляющее большинство туристов (89%), посетивших Приморский край, оказались из регионов России

ВТБ_карты_стикер.jpg

Спрос на выездной сервис ВТБ в Приморье вырос более чем в 4 раза

Наиболее востребованными продуктами у клиентов выездного сервиса в этом году стали дебетовые и молодежные карты, страхование от мошенничества и накопительные счета

Обложка.jpg

В октябре «восточники» побеждали в теннисе, тхэквондо и хоккее

Одно из самых ярких событий октября – «Зарядка с чемпионом», которая прошла во Врангеле