Во Владивостоке открылась фотовыставка слабослышаших детей

Представленная во Владивостоке коллекция в будущем переместится в Москву, где она уже принята к экспонированию на Международном фестивале "Филантроп". (ФОТО)

gb1327647803img_3207.jpg
Во Владивостоке открылась выставка фоторабот, авторами которых являются дети из коррекционной школы-интерната для слабослышащих. На выставке представлены работы 32 авторов от 7 до 18 лет.В школе-интернате живут и учатся дети с разной степенью инвалидности, у некоторых даже нет родителей. У этих ребят нет другой возможности самовыражения, кроме визуальных искусств. Фотография для них - возможность передать свои эмоции. Это действует на них исцеляющее и приносит очень много положительных эмоций."Они обладают особым зрением, способностью открывать необычное, - говорит руководитель фотостудии "Светопись" Юрий Луганский, - а еще они очень трудолюбивые. Для них глаза – это все".Посетить выставку можно будет с понедельника, 30 января, в центре детского творчества Владивостока.Представленная во Владивостоке коллекция в будущем переместится в Москву, где она уже принята к экспонированию на Международном фестивале "Филантроп".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны