Военнослужащий в Приморье стал жертвой телефонных мошенников

Банковские специалисты советуют клиентам не реагировать на смс-сообщения от мошенников, которые грозятся заблокировать банковскую карту.

kb1327563177-.jpg
Очередной эпизод телефонного мошенничества отмечен в городе Фокино. С банковской карты военнослужащего "улетело" 70 тысяч рублей. Майор получили смс-сообщение: "Ваш банк-карта будет заблокирована. Инфо по тел. 8951 27 58 35". Он позвонил по указанному телефону, выслушал инструкции, затем пошел в банкомат и перевел 70 тысяч рублей. О том, что это была обычная "разводка" военный понял после, но было уже поздно.Как прокомментировали ситуацию специалисты собственной безопасности банка, с начала года в банк по несколько раз в день звонят клиенты и рассказывают о подобных случаях."Если вы получили подобную смску, нужно обязательно позвонить в банк. Не стоит звонить по указанному телефону и, тем более, следовать "инструкциям" мошенников. Автоматически с карты деньги "улететь" не могут, их перевести может только владелец. Сейчас наша служба будет работать с указанным номером телефона", - ответили банковские служащие.С начала этого года краевой отдел по борьбе с экономическими преступлениями поступило более 10 заявлений от пострадавших, которые добровольно перечислили деньги за якобы разблокирование банковской карты."Мошенничество с банковскими картами - относительно новый способ обмана. Мы настоятельно рекомендуем не скрывать, а обращаться в полицию", - предупреждает Евгения Соковишна, сотрудник пресс-службы УВД ПК.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус