В минувшем году во Владивостоке было открыто 9 новых детских садов, 2 учреждения были построены в микрорайоне Снеговая падь из федеральных средств, остальные – за счет городского бюджета. Было создано и большое количество дополнительных мест, по словам главы города Игоря Пушкарева, в сумме, они могут составить 14 садиков. Некоторые здания строились с нуля, где-то проводился капитальный ремонт. Кроме того, администрация Владивостока старается вернуть помещения, в которых сады когда-то находились, а потом были распроданы.В этом же году администрация планирует ввести в эксплуатацию 11 новых детских садов."Начиная с марта мы планируем вводить детские сады уже построенные и реконструированные в этом году, таких мы введем 11. Плюс мы готовы участвовать в любых федеральных и краевых программах на софинансирование по строительству детских садов", - сказал глава города Игорь Пушкарев.Мэр добавил, что для этого уже есть проекты, земельные участки, разработанная и прошедшая экспертизу документация.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях