Из-за ремонтных работ на котле в первой котельной Лесозаводска, температура в помещениях упала на 2-4 градуса. Ремонтные работы продлились порядка 10 часов. Ситуацию корреспонденту ИА "Приморье24" прокомментировал первый заместитель главы администрации Лесозаводска Геннадий Золотарев."Город не замерзает, котельная №1 не отключалась. Так называемое "ЧП" было плановым отключением, продлившимся до 16:00. Ремонтировали первый котел, там перед задвижкой образовался свищ. Что говорить, все коммуникации изношены на 80-90%. Свищ устранили и в 15:25 начали запускать, однако образовался еще один порыв в трубе. Заменили трубы, обратку и сразу же в 18:10 пошла горячая вода. В 20:10 в квартирах было уже тепло. Для горячей воды установили трубу из современного материала изопрофилекса. Хочу заметить, что подача тепла не отключалась ни на минуту, ведь работал второй котел. Да, температура упала на 2-4 градуса".Котельная № 1 отапливает 72 многоквартирных дома, это 6 863 квартиры, 3 школы и 4 детских сада.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях