Во Владивостоке полным ходом идет замена старых лифтов

В доме на Кирова монтажники уже практически полностью демонтировали кабину и двигатель, они прочищают лифтовые шахты и готовят место для установки нового подъемника. (ФОТО)

fb1327544839img_3556.jpg
Срок эксплуатации лифта в многоквартирном доме по адресу Кирова, 11 закончился еще в октябре минувшего года. Работал он исправно, хотя от старости периодически застревал между этажами. Жильцы дома, по словам председателя ТСЖ, некоторое время в замену не верили, но когда лифт опломбировали, сомнений не осталось.Сейчас на Кирова, 11 начался демонтаж старого лифта. Монтажники уже практически полностью демонтировали кабину и двигатель, они прочищают лифтовые шахты и готовят место для установки нового подъемника."Лифт в нашем доме был установлен в 1986 году, срок эксплуатации вышел, мы провели собрание, все жильцам объяснили, но они нам как-то не очень поверили, поняли только тогда, когда специалисты опломбировали лифт. 12 января начали демонтаж. Специалисты отнеслись очень внимательно к замене – предоставили все документы, показали сметы. Жильцы довольны – ходят каждый день заглядывают и проверяют работу", - рассказал председатель правления ТСЖ№76 Александр Александров.Новый лифт в этом доме будет запущен к концу марта. Напомним, что по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва в краевом центре в наступившем году в жилых домах будет установлено около 100 новых подъемников. В итоге уже в этом году количество длительно не работающих механизмов будет сведено к нулю.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля