Школьникам Владивостока рассказали об ужасах блокады

В очередную годовщину снятия блокады Ленинграда владивостокские блокадники встречаются со школьниками и рассказывают правду о тех страшных годах.

kb1327537750leningrad.jpg
Вчера, 25 января, состоялась встреча члена городской общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" Марии Пржевальской с семиклассниками школы №22. Будучи ребенком, Мария пережила все ужасы блокадного Ленинграда, а сейчас своими впечатлениями поделилась со школьниками."Ее рассказ произвел сильное впечатление на школьников, - рассказала корреспонденту ИА "Приморье24" главный библиотекарь Елена Боброва, - они слушали очень внимательно и задавали много вопросов. Эти встречи уникальны – школьники узнали то, что не найдешь в учебниках – живой свидетель того времени поведал им, как и где добывали еду и воду в блокадном Ленинграде, как ходили в школу и как встречали Новый год. Можно сказать, что на этой встрече современные подростки смогли увидеть войну глазами ребенка, жившего в блокадном Ленинграде".Сегодня в библиотеке № 4 в 12:00 состоится еще одна подобная встреча - своими впечатлениями о войне со школьниками поделится еще один житель блокадного Ленинграда – Лидия Грищенко. Также на встречу приглашаются все желающие.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны