День студента Владивосток встречает весело

Сегодня Владивосток отмечает День студента. Праздник проводится практически во всех ВУЗах города, вот только отмечают его по-разному – кто-то отдает предпочтение религиозной стороне, кто-то просто веселится, а кто-то только готовится встретить. (ФОТО)

fb13274713485835.jpg
"У нас прошло два молебна. Первый – в 9 утра в часовне на Пушкинской, второй – в Покровском соборе в 11 утра. Вечером у нас будет студенческая вечеринка в ночном клубе "Арена", - сообщили в пресс-центре ДВФУ.Небольшая часовня на Пушкинской не смогла вместить всех желающих, поэтому большинство студентов побывали на молебне в честь Святой Татьяны (покровительницы студенчества) в Покровском кафедральном соборе. Посетил храм и ректор ВУЗа Владимир Миклушевский.Ярко и весело отметил праздник ВГУЭС."Мероприятия у нас проходили в зимнем саду. Было 5 конкурсных площадок, проводились турниры на знание истории университета, спортивные состязания и другие. В этих конкурсах студенты получали жетоны, которые потом использовали на аукционе", - рассказал директор Молодежного центра ВГУЭС Андрей Волков.По его словам, на аукционах разыгрывались важные для студентов вещи – флешки, шпаргалки и многое другое. Лоты были плотно закрыты упаковками, ведущий лишь описывал, что находится в пакете, а студенты угадывали и делали ставки. Те, кто набрал большее количество жетонов, естественно имел шанс получить и больше призов.Дальрыбвтуз же только готовится отметить День студента. Праздничные мероприятия у них пройдут в пятницу в клубе "Паллада". Гостей ждут конкурсы и творческие номера от молодежного центра.ТОВВМИ им. Макарова и МГУ им. Невельского День студента не отмечают. "Дело в том, что у нас сессия и нам не до праздника. Единственное, что будет – это участие наших студентов в предстоящем "Ледовом балу", но в следующем году мы планируем все же какие-то празднования устроить", - ответили в МГУ им. Невельского. А вот сотрудники ТОВВМИ сообщили, что им по духу ближе День военно-морского флота.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны