Автоинспекторы Владивостока проводят акции безопасности движения

Сотрудники ГАИ Владивостока с раннего утра развернули настоящую агитационную кампанию на городских перекрестках. Беспокойство инспекторов вызывает рост ДТП с участием пешеходов. (ФОТО)

gb1327449268img_3034.jpg
Сегодня жители района Эгершельда во Владивостоке наблюдали интересную картину – около школы №6 возле пешеходного перехода стояла машина инспекторов ГАИ, которые по громкой связи призывали людей переходить дорогу только в положенных местах.На фото: на перекрестке у 6-й школы "С начала года мы проводим такие акции, чтобы люди не забывали о своей безопасности и переходили дорогу по пешеходным переходам. Акции направлены и на то, чтобы водители были внимательнее к пешеходам", - рассказали корреспондентам ИА "Приморье 24" в пресс-службе городской ГАИ.Дело в том что, с начала текущего года было зарегистрировано 9 ДТП, в которых были сбиты пешеходы, 6 из них – дети."Число таких аварий серьезно выросло, в прошлом году в январе у нас не было не одного подобного ДТП. Мы будем проводить акции до тех пор, пока ситуация не нормализуется", - добавили инспекторы.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей