Еще один детский сад вскоре откроется во Владивостоке

Как отметил глава города Игорь Пушкарев, за прошлый год было открыто 9 новых детских садов, 2 из них – в Снеговой пади были построены на федеральные средства, остальные – на городские. (ФОТО)

gb1327386676img_3525.jpg
В микрорайоне Снеговая падь во Владивостоке уже функционируют два новейших современных детских сада "Тигренок" и "Светлячок". Сейчас же ведутся активные работы по строительству третьего садика – полностью выполнен фасад, проведены коммуникации, ведутся отделочные работы, застраиваются детские площадки.По словам главы города Игоря Пушкарева, за прошлый год было открыто 9 новых детских садов, 2 из них – в Снеговой пади были построены на федеральные средства, остальные – за счет городского бюджета. В 2011 году администрации города удалось создать дополнительно мест для детей на 14 садиков. Новый же садик позволит обеспечить местами еще 240 детей.Третий, в Снеговой пади, сад – типовой, он будет таким же, как и два предыдущих. Помимо современного дизайна и использования новейших строительных материалов, в нем уже установлены большие - от потолка до пола - витражные окна, заливающие комнаты солнечным светом. Есть и совершенно непривычные для сада, но очень полезные прогулочные террасы. Стены групповых комнат украшены аэрографией.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля