Поселок в Приморье заливает мазутом с местной котельной

Увы, как объяснили рядовые работники котельной, нефтеловушек нет и в помине - несколько лет назад их выкопали и увезли для сдачи в металлолом. (ФОТО)

gb1327376854dsc09986.jpg
Жители домов в поселке Ольга, расположенных в непосредственной близости от местной котельной, жалуются на утечку мазута, которая не прекращается с прошлого года. В разговоре с корреспондентом ИА "Приморье24" начальник Ольгинской котельной В.Шеремет с неохотой признался, что, действительно, есть незначительная утечка, но дальше лотка мазут не уходит, так как под землей стоят ловушки. А котельная, оборудованная финским модульным оборудованием, считается одной из лучших во всем крае.На фото: мазут вытекает с территории котельной прямо на огородыУвы, как объяснили рядовые работники котельной, нефтеловушек нет и в помине - несколько лет назад их выкопали и увезли для сдачи в металлолом. Топливное хозяйство Ольгинской котельной давно нуждается в ремонте, да вот денег на это в районе нет. Потому, что хозяина у котельной тоже нет: местные власти только-только озаботились оформлением собственности на этот объект, а местный филиал "Примтеплоэнерго" соглашается эксплуатировать котельную лишь на условиях краткосрочной аренды, которая не обязывает арендатора тратиться на ремонт. Вот и течет мазут на сельские земли. Жители улицы Октябрьской утверждают, что их огороды уже давно отравлены мазутом, а урожай минувшей осени можно скармливать только скотине. Они с содроганием ждут весны, когда мазут оттает и потечет по огородам рекой.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус