Защита экс-майора Матвеева попросит суд о продлении сроков изучения дела

9 сентября Владивостокский гарнизонный суд признал майора запаса Игоря Матвеева виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия к военнослужащим и приговорил его к четырем годам лишения свободы с лишением звания.

kb1327299077major.jpg
Заседание по делу экс-майора Игоря Матвеева, которое, как ожидалось, должно было состояться сегодня и на котором должна было рассматриваться кассация адвокатов, не состоялось. Вместо него в суде рассматривались процессуальные вопросы, в частности, ходатайство защиты о продлении сроков изучения дела, сообщила ИА "Приморье24" помощник председателя суда Елена Привалихина.Суд удовлетворил ходатайства, установив двухнедельный срок для ознакомления с материалами дела. Следующее заседание состоится 6 февраля.Экс-майор Игорь Матвеев прославился как автор скандального ролика в Интернете, в котором он обратился к президенту Медведеву, премьеру Путину и главе МВД Рашиду Нургалиеву.В видеролике он рассказал, что в одной из воинских частей Владивостока военнослужащих кормили консервами для собак с этикетками на банках "Говядина тушеная высшего сорта" и других нарушениях, в которых он обвинил командира этой части.9 сентября Владивостокский гарнизонный суд признал майора запаса Игоря Матвеева виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия к военнослужащим и приговорил его к четырем годам лишения свободы с лишением звания.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля