Дальнегорск утонул в горящем мусоре

Мусорная проблема стала масштабнее: мало того, что Дальнегорск завален мусором после новогодних каникул - теперь добавились отслужившие свое елки. Город утопает в нечистотах, пожарные не успевают выезжать на мусорные пожары. (ФОТО)

eb1327292984dalas1.jpg
В новогодние каникулы Дальнегорск и Краснореченский оказались завалены бытовым мусором. Причиной стало то, что сразу два специализированных автомобиля-мусоровоза "Камаз" предприятия "Добрый двор" вышли из строя. В гидравлической системе одного из них обнаружили посторонний предмет из пластмассы, у второго сломался двигатель.ООО "Добрый двор" специализируется на вывозе мусора по договорам с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья, работающими в Дальнегорске и селе Краснореченском, компания обслуживает больше половины многоквартирных домов. Поэтому сбой в работе не мог не сказаться на внешнем виде города: контейнерные площадки оказались буквально заваленными. Некоторые управляющие компании и ТСЖ попытались самостоятельно справиться с проблемой: начали вывозить мусор самостоятельно, а также привлекать другую компанию.Административной комиссией Дальнегорска был составлен протокол и руководитель ООО "Добрый двор" привлечен к административной ответственности.Был составлен протокол об административном правонарушении на руководителя ООО "Добрый двор", который сорвал работы по вывозке мусора. Протокол пока не рассмотрен административной комиссией, но штрафы за такие нарушения - до 5000 рублей. Глава ДГО Крутиков рекомендовал УК и ТСЖ рассмотреть возможность заключения договоров с другими компаниями, имеющими лицензию на транспортировку твердых бытовых отходов.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля