Выброшенные елки во Владивостоке превратят в удобрения

Впервые во Владивостоке елки, выброшенные горожанами после новогодних праздников, безотходно - и с пользой - утилизируются. Идея была предложена Игорем Пушкаревым. (ФОТО)

gb1327291720img_2712.jpg
Управляющие компании Владивостока каждый день свозят по три машины новогодних выброшенных елок, где их перерабатывают с помощью специальной машины для измельчения древесных отходов. Получившаяся щепа будет рассыпана на клумбах и газонах города и послужит отличным удобрением.На фото: директор "Горзеленстроя" Павел Демичев"Идея утилизации елок была предложена Игорем Пушкаревым, мы поддержали эту идею, - говорит директор "Горзеленстроя" Павел Демичев, - уже около недели мы принимаем от управляющих компаний в день по три машины елок, а нашей машинке их хватает на час работы. Мы это делаем безвозмездно. Конечно, елок к нам на переработку поступает меньше, чем было куплено, но в этом году я, по крайней мере, не слышал, чтобы поступали жалобы на предмет того, что некуда деть елки".Елки будут приниматься в переработку столько времени, сколько потребуется – пока их не выбросят все горожане.Кроме того, в планах предприятия начать коммерческую утилизацию мелкого мусора, когда за символическую плату можно будет избавиться от хлама и мусора.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны