Управляющие компании Владивостока каждый день свозят по три машины новогодних выброшенных елок, где их перерабатывают с помощью специальной машины для измельчения древесных отходов. Получившаяся щепа будет рассыпана на клумбах и газонах города и послужит отличным удобрением.На фото: директор "Горзеленстроя" Павел Демичев"Идея утилизации елок была предложена Игорем Пушкаревым, мы поддержали эту идею, - говорит директор "Горзеленстроя" Павел Демичев, - уже около недели мы принимаем от управляющих компаний в день по три машины елок, а нашей машинке их хватает на час работы. Мы это делаем безвозмездно. Конечно, елок к нам на переработку поступает меньше, чем было куплено, но в этом году я, по крайней мере, не слышал, чтобы поступали жалобы на предмет того, что некуда деть елки".Елки будут приниматься в переработку столько времени, сколько потребуется – пока их не выбросят все горожане.Кроме того, в планах предприятия начать коммерческую утилизацию мелкого мусора, когда за символическую плату можно будет избавиться от хлама и мусора.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях