Дальнегорский водоканал в Приморье оставил без воды целую улицу

Лишившись воды, многие жители Дальнегорска могут лишится заодно и хлеба, и работы - перемерзающий водовод питает пекарню и столярный цех. (ФОТО)

gb1327285565y.jpg
Жители ул. Ватутина в Дальнегорске готовы подать в суд на местный Горводоканал, не предпринимающий никаких мер для бесперебойного снабжения холодной водой 12 двухквартирных домов. 5 лет большинство жителей улицы Ватутина перешли на электроотопление, этот шаг "Примтеплоэнерго" только приветствовало - теплотрасса приносила одни убытки. В прошлом году, снабдив оставшихся потребителей электрокотлами, энергетики теплотрассу отключили.На фото: местами водовод даже под землю не спрятанТрубу обрезали, а 15 января этого года перемерз весь водовод, так как он пролегает на небольшой глубине - 120-140 см, рядом с трубой теплоснабжения. После многочисленных жалоб жильцов, 16 января Дальнегорский филиал "Примтеплоэнерго" снова пустил теплотрассу и вода снова появилась. Но греть водовод постоянно, говорят энергетики, они не намерены. Выход один – чтобы трубы не замерзали, горводоканалу надо проложить водовод заново, на глубине около двух метров. Стоимость работы – около 2 млн руб. Таких денег в пустом бюджете Дальнегорска нет, и директор горводоканала А.Хрисанфов от всей души порекомендовал горожанам бурить скважины и рыть колодцы – это, мол, надежнее всего. На фото: энергетики просто обрезали трубуНо жители улицы Ватутина колодцы рыть не собираются, а готовят иски к горводоканалу. Тем более, что директор предприятия грозит вовсе не заключать в следующем году договоры на водоснабжение. Причем, не исключено, что лишившись воды, многие жители Дальнегорска лишатся заодно и хлеба, и работы - перемерзающий водовод питает пекарню и столярный цех.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз