Медвежата Танк и Малыш появились в "Сафари-парке" Владивостока

"Сафари-парк" содержит медвежат временно, пока на них оформляются документы. Вполне вероятно, что Танк и Малыш станут артистами Арсеньевского цирка. (ФОТО)

eb1327292088iriuitiiuitia2.jpg
На днях в "Сафари-парке" появилось пополнение: в парк привезли двух медвежат - еще слепые малыши лишились матери, их нашли лесники Осиновки. Медвежата весили - один 550 гр, другой 750 гр. – судя по весу им было всего несколько дней от рождения. Теперь они живут в семье директора парка Дмитрия Мезенцева, а он сам стал для них не хуже родной мамы."Они как дети - кушают, спят, - рассказывает Дмитрий. - Я кормлю их коровьим или козьим молоком через каждые 3-4 часа, меняю пеленки. У медведицы молоко жирнее, чем у коровы или козы, поэтому в молоко добавляю масло".Сейчас у них уже открылись глазки, а вес увеличился почти в два раза - один весит 1 кг 400 гр, другой чуть меньше. Медвежат назвали в соответствии с характером - одного - Малыш, а другого - напористого и упрямого - Танк.Опыт выращивания медвежат у сотрудников "Сафари-парка" довольно большой – эти малыши уже третьи. "Но такие маленькие малыши к нам поступили впервые, - добавляет Дмитрий. - В прошлом году в феврале тоже поступили медвежата, правда, они были побольше и выхаживала их у себя дома ветеринар"."Сафари-парк" содержит медвежат временно, пока на них оформляются документы. А дальше... Вполне вероятно, что Танк и Малыш станут артистами Арсеньевского цирка.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны