КИНО. Обзор новинок недели

Джордж Клуни вновь предстанет перед нами в роли самого себя - успешного красиво седеющего мужчины с целым ворохом нестыковок в личной жизни. А для семейного просмотра - новый Спилберг и его цирк с конями.

fb1327188932.jpg

"Боевой конь"в прокате с 26 январяЕсли бы Вилли был не касаткой, а конем, парк развлечений – театром боевых действий Первой мировой, а Джесси – чуть постарше, то можно было бы сказать, что Стивен Спилберг снял ремейк знаменитой ленты 1993 года "Освободите Вилли". Блогеры уже шутят, что фейк-трейлер про Дебила Джека из "Солдат неудачи" Бена Стиллера смотрится на фоне нового фильма Спилберга чуть ли не шедевром. И действительно, вроде бы умильные картины про дружбу лузеров с животными, невероятные подвиги и многолетнюю привязанность канули в Лету, но не тут-то было. Режиссер, очевидно, вспоминает, что третий "Оскар" в коллекцию ему не помешает и снова заводит заезженную пластинку про смелых животных и трусливых людей. Нас снова ждут проникновенные отношения между конем и человеком, а также впечатляющие сцены военных баталий. Аминь."Потомки"в прокате с 26 январяГлавный герой - богатый гавайский землевладелец - Мэтт Кинг переживает семейный кризис: мало того, что жена находится в коме после кораблекрушения, так еще оказывается, что у нее был любовник. Для дочерей, выросших практически без его участия, он - фактически абстрактная фигура. Чтобы наладить взаимоотношения в семье, Мэтт собирается принять непростое решение о продаже дома и пуститься на поиски бывшего любовника жены. У режиссера Александра Пэйна утомленные опытом мужчины прежде всего любят прекрасный фильм "На обочине" про то, что даже в жизни неудачников порой бликуют светлые пятна и даже в обыденной банальности встречаются удачи, которые нужно только не пропустить. Новый фильм Пэйна, вошедший в шорт-лист "Оскара", размеренно-тихо продолжает линию бытового кинематографа американца - даже богатство не способно принести счастья, если не спокойно на душе. Исполнитель главной роли Джордж Клуни снова не ошибся с проектом, хотя, по сути, он играет одну и ту же роль - вроде бы успешного в себе апредставителя среднего звена, которого даже взлеты карьеры держат на поводке неуверенности. Вопрос только в том, куда заведет его фильм Пэйна - в тупик или к выходу."Схватка"в прокате с 26 январяНа Аляске потерпел крушение самолет, и оставшиеся в живых пассажиры оказались в плену безлюдной снежной пустыни, где только стая волков скрашивает пейзаж. Люди хотят выжить любой ценой, и теперь им предстоит смертельная схватка. Режиссер "Козырных тузов" и "Команды "А" настолько впечатлился игрой Лиама Нисона в своем последнем фильме, что предложил ему главную роль в ленте с эффектным названием "The Grey" ("Серый"). В ней нам покажут, действительно ли человек является самым опасным животным на планете. Нисон сыграл одного из выживших в авиакатастрофе на Аляске пассажиров самолета, вступивших в борьбу за выживание со стаей волков. Принимаем ставки на победу джедая в третьем раунде. Победить досрочно ему не дадут сценаристы, заботящиеся о нервах зрителей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз