Владивосток отмечает Всемирный день объятий

Специалист отмечает, что многие люди боятся объятий и утверждают, что такими действиями у них забирают энергию. Однако это не так.

kb1327124258obytaiya.jpg
Сегодня отмечается международный праздник - День объятий. Зародился он в 70-х годах прошлого столетия в студенческой среде западноевропейской молодежи. В этот день можно заключать в объятия даже незнакомых людей и это не будет иметь никакой интимной подоплеки.Корреспонденты ИА "Приморье24" решили выяснить, что дают человеку объятия, за ответом мы обратились к психологу-биоэнергету Галлее:"Объятия – это древний ритуал, который обозначает, что люди доверяют и открываются друг другу. При встрече с человеком, который нам приятен, мы раскрываем руки, энергетически это значит, что мы распахиваем сердце и заключаем всего человека в свои объятия. Если же человеку мы доверяем меньше, то при обнимании, мы прикасаемся к нему только верхней частью тела".Специалист отмечает, что многие люди боятся объятий и утверждают, что такими действиями у них забирают энергию. Однако это не так."Опять же, если человек нам нравится, то во время объятий мы просто обмениваемся энергиями – хорошим настроением, любовью, здоровьем. Когда человек неприятен, то мы его отталкиваем".По ее словам, объятия очень важны в современном мире. Это взаимодействие, знак того, что "я свой, меня не надо бояться".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны