Голодовка в Дальнегорске перенесена на 20 февраля

Письма с требованием о правовой защите для альтернативщиков будут на днях отправлены президенту, премьеру, в Верховный суд, в Минрегионразвития.

kb1327115937bankrot.jpg
Несмотря на то, что "Примтеплоэнерго", казалось бы, выполнило все требования дальнегорских альтернативщиков, собрание альтернативщиков Дальнегорска 20 января решило не отменять голодовку, а  перенести ее на 20 февраля. Чтобы дать время федеральной власти принять меры по правовому решению актуальной проблемы по защите абонентов, перешедших на иное отопление. В письме, адресованном первому вице-премьеру Игорю Шувалову, альтернативщики указывают: "Единственным гарантом нашей спокойной жизни сегодня является протокол договоренности между альтернативщиками и "Примтеплоэнерго" от 18 января, но это не дело, когда все зависит от доброй воли того или иного чиновника, нам нужны законные и правовые гарантии, которые должны были бы быть разработаны согласно вашего распоряжения при участии Минэнерго, ФАС РФ, Минэкономразвития в срок до 1 декабря 2011 г." Но таких гарантий альтернативщики не имеют до сих пор. Поэтому они и просят Шувалова дать ответ, когда будут приняты меры по правовому урегулированию "нашего вопроса". Поэтому голодовка не отменена, а лишь перенесена, чтобы чиновники за это время решили проблему. Лучший выход, по мнению альтернативщиков - принять ФЗ в защиту прав абонентов, перешедших на электроотопление, предусматривающий аннулирование всей дебиторской задолженности с момента демонтажа батарей и перехода на иное отопление.  Аналогичные письма с требованием о правовой защите для альтернативщиков будут на днях отправлены президенту, премьеру, в Верховный суд, в Минрегионразвития.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей