Несмотря на то, что "Примтеплоэнерго", казалось бы, выполнило все требования дальнегорских альтернативщиков, собрание альтернативщиков Дальнегорска 20 января решило не отменять голодовку, а перенести ее на 20 февраля. Чтобы дать время федеральной власти принять меры по правовому решению актуальной проблемы по защите абонентов, перешедших на иное отопление. В письме, адресованном первому вице-премьеру Игорю Шувалову, альтернативщики указывают: "Единственным гарантом нашей спокойной жизни сегодня является протокол договоренности между альтернативщиками и "Примтеплоэнерго" от 18 января, но это не дело, когда все зависит от доброй воли того или иного чиновника, нам нужны законные и правовые гарантии, которые должны были бы быть разработаны согласно вашего распоряжения при участии Минэнерго, ФАС РФ, Минэкономразвития в срок до 1 декабря 2011 г." Но таких гарантий альтернативщики не имеют до сих пор. Поэтому они и просят Шувалова дать ответ, когда будут приняты меры по правовому урегулированию "нашего вопроса". Поэтому голодовка не отменена, а лишь перенесена, чтобы чиновники за это время решили проблему. Лучший выход, по мнению альтернативщиков - принять ФЗ в защиту прав абонентов, перешедших на электроотопление, предусматривающий аннулирование всей дебиторской задолженности с момента демонтажа батарей и перехода на иное отопление. Аналогичные письма с требованием о правовой защите для альтернативщиков будут на днях отправлены президенту, премьеру, в Верховный суд, в Минрегионразвития.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях