Полицейский в Приморье прострелил ногу вооруженному преступнику

Ранее судимый гражданин, к которому полицейские подошли на улице, вытащил обрез и направил ствол на сотрудников полиции.

lb1327041122.jpg
Полицейский ранил ранее судимого горожанина, угрожавшего блюстителям порядка обрезом.Как рассказал начальник межмуниципального отдела МВД РФ "Спасский" полковник полиции Вадим Трущенко, 19 января примерно в 22.00 наряд патрульно-постовой службы заметил в районе дома № 104 по улице Красногвардейской подозрительного человека, который что-то нес под одеждой. Полицейские остановили его и попытались узнать, кто он и что здесь делает."Данный гражданин, ничего не объясняя, сделал шаг назад, распахнул одежду, вытащил из-под одежды обрез и, со словами - "Я вас щас всех положу", направил ствол на сотрудников полиции, - рассказал Вадим Трущенко. - Это было расценено как нападение, и было применено оружие одним из сотрудников. При этом сотрудник выстрелил по ногам".После этого патрульные вызвали "скорую" и следственно-оперативную группу. В больнице было установлено, что мужчина получил сквозное ранение бедра, не угрожающее его жизни. Выяснили и личность пострадавшего - им оказался житель Спасска, ранее судимый за разбойное нападение."Служебная проверка в настоящее время фактически закончена, - сообщил Вадим Трущенко. - Действия сотрудников полиции признаны правомерными. В отношении данного гражданина следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса "Применение насилия в отношении представителя власти" и решается вопрос о его аресте".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля