Дальнегорский филиал "Примтеплоэнерго" возобновил выдачу соглашений жителям, перешедшим на альтернативное отопление и уже имеющим разрешение администрации города на переустройство квартиры. Такое решение было принято накануне совещания, которое состоялось 18 января в филиале "Дальнегорский" КГУП "Примтеплоэнерго", которое провел вице-губернатор Приморья Александр Костенко. В совещании принимали участие руководство энергетической компании, глава города Дальнегорска и 6 членов инициативной группы альтернативщиков ДГО.Как сообщила сразу после совещания активистка Оксана Злотникова, "члены инициативной группы, как и все альтернативщики, больше не имеют претензий к Костенко и Патрину, но в то же время считают, что их требования выполнены не до конца".Еще 7 января они направили в Госдуму письмо, в котором говорится о необходимости принять федеральный закон о защите прав абонентов, перешедших на альтернативные источники отопления. Альтернативщики надеются, что их услышит федеральная власть – президент, премьер-министр, Госдума. Поэтому инициативная группа альтернативщиков на своем общем собрании 20 января собирается предложить не отменить голодовку, а перенести ее на середину февраля.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях