Пожар в Приморье: четверо спасенных и одна погибшая

Не исключена версия насильственной смерти и умышленного поджога. (ФОТО)

fb1327027036ieiciw_itici3.jpg

Площадь пожара составила 12 квадратных метров. Причина пожара устанавливается органами дознания. О погибшей известно, что она - мать троих детей и ранее лишалась родительких прав.18 января в 22.18 в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по адресу: проспект 50 лет Октября, 99-б города Дальнегорска. Спустя 10 минут к месту пожара прибыли и приступили к тушению первые пожарные подразделения.

Горела квартира на 4-м этаже» малосемейки». В квартире горели матрац, кровать и домашние вещи. В 22.39 огонь был локализован, в 23.09 – полностью ликвидирован. На горевшей кровати пожарные обнаружили труп женщины 1982 года рождения.

В ходе тушения пожара были применены средства газодымозащиты. Дым был настолько сильный, что пришлось эвакуировать несколько человек. Четверо были спасены при помощи специальных средств, изолирующих шлемов для защиты органов дыхания и зрения от едкого дыма. Спасенными стали пожилые соседи и гостившие у них внуки. Они  были отсечены дымом и пламенем от выхода.

Пожарных и полицию настораживает то, что входная дверь в квартиру была сломана, вход в нее был к моменту прибытия огнеборцев свободный. А значит, не исключена версия насильственной смерти и умышленного поджога в квартире.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны