Александр Костенко отговорил дальнегорских альтернативщиков от голодовки

Первый вице-губернатор приморского края Александр Костенко 18 января встретился с представителями дальнегорских альтернативщиков и убедил их в том, что необходимости в проведении каких-либо акций, в том числе заявленной ранее голодовки – нет. (ФОТО)

fb1327021483dsc08657-1.jpg
Напомним, 16 января инициативная группа жителей Дальнегорска подала уведомление о начале бессрочной голодовки в знак протеста против действий краевых властей и руководства КГУП "Примтеплоэнерго". Протестующие считают, что здесь игнорируют их интересы и не исполняют поручение первого вице-премьера Игоря Шувалова, который побывал в Дальнегорске в октябре и отдал ряд распоряжений, в том числе и по проблемам "альтернативного" отопления. Инициативная группа выдвигает не только экономические, но и политические требования, в частности – требование об отставке губернатора Приморского края.Причиной обострения конфликта стало начисление платы за тепловую энергию в декабре 2011 года, уже после того, как местной администрацией были выданы разрешения на перевод квартир на электроотопление.- Нет нарушения соглашений, есть вольное трактование моих поручений некоторыми руководителями. И они за это ответят, - отметил А.И. Костенко на встрече с альтернативщиками.Первый вице-губернатор приморского края Александр Костенко 18 января встретился с представителями дальнегорских альтернативщиков и убедил их в том, что необходимости в проведении каких-либо акций, в том числе заявленной ранее голодовки – нет, ведь все договоренности, которые были заключены ранее между властями Дальнегорска, Приморского края, а также поручения, данные в отношении жителей Дальнегорска первым вице-премьером Игорем Шуваловым, либо выполнены, либо исполняются. По итогам встречи был подписан протокол, о принятых решениях. Приводим его текст полностью:Принято решение:1.    Прекратить начисление КГУП "Примтеплоэнерго" согласно представленного списка, утвержденного инициативной группой в количестве 273 человека, с даты выдачи решения комиссии администрации Дальнегорского городского округа.2.    КГУП "Примтеплоэнерго" произвести перерасчет абонентам, которым произведено начисление, после выдачи решения администрации ДГО.3.    Согласно поручения Первого заместителя Председателя Правительства РФ И.И. Шувалова и приказа № 18 генерального директора КГУП "Примтеплоэнерго" А.В. Патрина, "Примтеплоэнерго отзывает и не предъявляет дебиторскую задолженность абонентам согласно согласованного списка с момента демонтажа до получения решения администрации ДГО, до вступления в силу механизма амнистирования в соответствии с поручением Первого заместителя Председателя правительства РФ И.И. Шувалова (рег. № 11-5-12-12395 от 22.10.2011 года).Протокол подписали первый вице-губернатор А. Костенко, генеральный директор КГУП "Примтеплоэнерго" А. Патрин, глава Дальнегорска Г. Крутиков, начальник юридического отдела А. Петряев, а также инициативная группа альтернативщиков Дальнегорска - Н. Макарова, С. Горский, О. Злотникова, Е. Кравцов, П. Зинченко.Таким образом, были сняты причины для протеста. Однако, как сообщил один из инициаторов проведения голодовки С.В. Горский, окончательное решение об отказе от акции будет принято на собрании инициативной группы, которое запланировано провести в пятницу вечером.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля