Ушел из жизни выдающийся композитор Приморья

Трудно найти человека в Приморье, кто бы не знал его песен о родном крае, о его людях, о природе, и о всем том, что дорого каждому приморцу.

fb1326958727185009.jpg
18 января на 65-м году жизни ушел из жизни известный приморский музыкант, композитор, дирижер, человек яркого и самобытного таланта - Анатолий Тихонов. Анатолий Иванович – музыкант, о котором невозможно сказать "был", он - невосполнимая огромная утрата для приморской музыки.В 80-е годы творческая деятельность Тихонова в Приморье началась в Приморской краевой филармонии, где он являлся художественным руководителем. На протяжении ряда лет Анатолий Тихонов являлся дирижером Тихоокеанского симфонического оркестра. Именно он стоял у истоков Театра-студии "Классическая опера", и под его руководством были осуществлены постановки опер "Чио-чио-сан" Дж. Пуччини, "Травиата" Дж. Верди, "Евгений Онегин" П. Чайковского и многие другие. В то же время А.И. Тихонов руководил музыкальной частью в Приморском краевом академическом театре им. Максима Горького.Трудно найти человека в Приморье, кто бы не знал его песен о родном крае, о его людях, о природе, и о всем том, что дорого каждому приморцу. Светлая память, доброму, честному человеку, прекрасному музыканту Анатолию Ивановичу Тихонову.Прощание состоится в понедельник, 23 января, в 12:00 в здании Краевого тетра кукол (ул. Петра Великого, 8).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны