Движение пассажирских автобусов на Эгершельд восстановлено

Рано утром один из первых выходящих на линию из автопарка в районе улицы Карьерной автобусов коммерческой компании "ДВ Автобизнес" по небрежности водителя провалился колесом в смотровую яму, перегородив выезд следующему за ним транспорту. (ФОТО)

gb1326945931img_3450.jpg
Сегодня, 19 января, в первой половине дня в администрацию Владивостока поступали сигналы о сбоях в работе пассажирских автобусов, идущих на Эгершельд. По поручению главы города Игоря Пушкарева, ситуация была оперативно взята на контроль сотрудниками управления транспорта.На фото: пострадавший автобус уже ремонтируютВыяснилось, что около шести часов утра один из первых выходящих на линию из автопарка в районе улицы Карьерной автобусов коммерческой компании "ДВ Автобизнес" по небрежности водителя провалился колесом в смотровую яму, перегородив выезд следующему за ним транспорту. Работы по эвакуации аварийного автобуса, в силу сложностей подъезда спецтехники на этот узкий участок несколько затянулись, что нарушило ритмичность графиков работы расположенных в этом автопарке остальных автобусов.В результате всех предпринятых специалистами мер удалось снизить остроту возникшей ситуации. По состоянию на 13 часов сегодняшнего дня, на маршрутах №№ 59, 60 и 81, работающих на линиях от Второй Речки до Маяка, пассажиров обслуживают 48 автобусов, что составляет три четверти от среднедневных показателей."В половину седьмого утра автобус № 81 при выезде из автопарка провалился в яму и перегородил движение другим автобусам. К тому моменту уже около 30 автобусов было выпущено на линию. В результате из-за нехватки автобусов жители стали опаздывать на работу и жаловаться в администрацию Владивостока. Мы приняли меры по разрешению ситуации – открыли дополнительные ворота и до 10 утра выпустили остальные автобусы, - говорят в "ДВ – Автобизнес".- У автобуса повреждены рессоры, его сейчас чинят механики. Сильных повреждений он не получил, поэтому скоро выйдет на линию".На фото: смотровая яма, в которую попал автобус, находится на выезде из паркаОднако при этом необходимо отметить, что в первой половине сегодняшнего дня ремонтные бригады КГУП "Примоводоканал" занимались ликвидацией прорыва водоканализационных сетей на перекрестке улиц Алеутской и Первой Морской. В результате в районе железнодорожного вокзала с 10 до 13 часов образовалась большая автомобильная пробка, которая также значительно нарушила графики движения пассажирских автобусов, следующих на Эгершельд.Напоминаем жителям и гостям Владивостока - обо всех замеченных недостатках в работе пассажирского транспорта необходимо сообщать по телефону 243-37-93 в управление транспорта администрация Владивостока для принятия мер по их ликвидации. Только совместными действиями горожан, специалистов мэрии и транспортников можно добиться полного наведения порядка в работе коммерческих пассажирских автобусов.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей