Крещенских морозов в Приморье не будет, но китайские придут

Температура воздуха во Владивостоке сегодня - от -6 до -8 градусов, к концу недели синоптики обещают похолодание до -15, однако с "Крещенскими морозами" синоптики это никак не связывают.

kb13269418382012.jpg
Сегодня Приморье отмечает один из главных христианских праздников Крещение Господне. По традиции после этого дня всегда наступают лютые морозы, которые так и называются "Крещенские". Синоптики уверяют, что в этом году холодов, приуроченных к этому празднику ждать не стоит, зато приближающийся китайский Новый год принесет настоящую зимнюю погоду.Температура воздуха сегодня во Владивостоке составляет от -6 до -8 градусов днем, к концу недели синоптики обещают незначительное похолодание до -15, однако с "Крещенскими морозами" никак не связывают. "Похолодания в связи с Крещением у нас не будет, но уже 22 января накануне Китайского Нового года температура воздуха опустится до -17. Всю неделю в городе будет холодно – от -19 до -22 ночью, а днем 14-17 градусов мороза", - рассказала пресс-секретарь Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Примгидромет) Варвара Коридзе.В крае так же похолодает. Сегодня средняя температура составляет -15 градусов, на следующей недели она опустится до -20.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля