Жители города в Приморье просят у Путина ледовую арену

Кавалеровцы пишут, что построить дворец за счет районного бюджета невозможно, а заниматься зимними видами спорта на улице затруднительно - мешает холодная зима.

kb1326940124.jpg
Жители Кавалеровского района разместили в местной газете обращение к премьер-министру В.Путину, где просят решить вопрос о строительстве в Кавалерово ледового дворца - крытой ледовой арены. Кавалеровцы указывают, что построить дворец за счет районного бюджета - на 70% дотационного - невозможно, а заниматься зимними видами спорта на улице затруднительно из-за низкой температуры и сильных ветров. В районе - 4 детские хоккейные команды и 2 взрослые, есть желание у жителей заниматься спортом, кавалеровские команды не раз становились призерами краевых и региональных игр. Создана детская команда по шорт-треку, 6 кавалеровцев - члены сборной команды края по шорт-треку. В районе постоянно проводятся этапы краевого первенства по хоккею и турниры на приз клуба "Золотая шайба". Есть в Кавалерово чемпионы и рекордсмены России, Европы и мира. Так что крытая ледовая арена будет востребована.Сегодня инициаторы акции уже собрали несколько десятков подписей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей